Топ-5 главных советов косметолога по уходу за кожей


Советы косметологов по уходу за кожей для сохранения ее красоты и здоровья

Обновлено 2019-10-27
_______

советы по уходу за кожей

Кожа — самый красивый, самый сложный и самый протяженный наш орган. Кожа защищает наши ткани от неблагоприятных внешних воздействий. Принимает, так сказать, удар на себя! Подкожная жировая клетчатка и потовые железы осуществляют теплообмен и вывод на поверхность продуктов жизнедеятельности нашего организма. Кожа — великая труженица, а мы так беспощадно к ней относимся! Моем, трем, применяем некачественную воду и косметику, парим, сушим, растягиваем. А ведь кожа — показатель нашего внутреннего здоровья.

 

 

Если вы хотите знать, как сохранить коже красоту и выглядеть моложе, предлагаем вам главные советы по уходу за кожей, которые обычно дают врачи-косметологи.

 

 

 

1. Ограничить стрессы

 

Часто люди, не отягощенные жизненными проблемами, могут с уверенностью заявить: «Смотрите, я косметику не применяю, ничем не мажусь, а выгляжу хорошо!» Так будет, конечно, не всегда. Необходимо по возможности избегать стрессов, профессионального выгорания, справляться с хандрой, реагировать на неприятности более спокойно, если вы хотите выглядеть в любом возрасте отлично. «Смотреть на все сквозь пальцы» - главный совет от японских долгожителей (Япония – вторая после Андорры страна с самой высокой продолжительностью жизни в мире).

 

 

 

2. Качественная косметика

 

Вы, конечно, обращали внимание на то, что кожа под одеждой всегда нежнее, чем на лице? Это потому, что она укрыта от солнца, холода, дождя и ветра, грязного городского воздуха. Лицо тоже нуждается в защите. Ее обеспечивает качественная пудра. Купите дорогую рассыпчатую или жидкую, зимой — обязательно жирную. Кожа будет отлично защищена от убийственного мороза, ультрафиолета, грязи. Кроме того, жидкая пудра питает кожу в течение всего дня и закрывает все ваши дефекты. Так же поступаем зимой и с губами. Чтобы не трескались, вечером побалуем их маслом и кремом, затем помассируем зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Кровь заиграет, и они станут ярче. «Одеждой» для губ является помада.

 

 

 

3. Ежедневный уход

 

уход за кожей советы косметолога

Вы принимаете витамины внутрь, а чем кожа хуже? Ей тоже требуется питание в виде масок, кремов. Вполне можно обойтись подручными средствами. Прекрасные маски получаются из свежих огурцов, капусты, картошки, ягод, меда, молока, майонеза. Но если покупать, то только кремы и лосьоны серьезных известных фирм! На такое чудо никаких денег не жалко. Конечно, морщины ни один крем не уберет. Это нормальный возрастной процесс. И никакой крем не сделает из 40-летней женщины 20-летнюю, но помочь выглядеть сияющей и ухоженной способен.

 

 

Вот, к примеру, хороший совет: прекрасно очищает и питает кожу в холодное время года подогретое оливковое масло. За час до сна бережно протирайте лицо и шею до чистой ватки. Так вы снимете налет пыли и грязи с кожи. Чтобы лицо потом не имело жирного блеска, протрите его спитым чаем комнатной температуры. На влажную кожу нанесите жирный питательный крем. Перед сном вам останется промокнуть жирный блеск внешней стороной ладони. Заодно подпитаете и кожу рук. Отмерший за ночь верхний слой клеток смывайте обычной кипяченой водой. Можно умываться сметаной. За 40 минут до выхода из дома нанесите питательный крем. Скрабы нужны только для кожи с расширенными порами. Сухую лишний раз травмировать не стоит. Очень нехорошая для кожи вещь — щелочь! Ее содержит любое мыло. Купите для умывания специальные пенки. Лучше всего умываться кипяченой водой комнатной температуры. То, что льется из крана, — просто таблица Менделеева в жидком виде!

 

 

 

4. Отказ от вредных привычек

 

Мало научиться правильно очищать, питать свою кожу, подбирать косметические средства. Процесс старения кожи, как известно, начинается уже после 26 лет, а к 35 уже идет полным ходом. Никуда не денешься! И можно существенно ускорить этот процесс курением и алкоголем. Если своей коже регулярно «помогать» таким образом, к 40 годам вас перестанут узнавать!

 

 

 

5. Вода - бесценная живительная сила

 

уход за кожей советы косметолога советы по уходу за кожей

Женщина не будет красивой, если не соблюдает питьевой режим. В день выпивайте шесть стаканов жидкости, даже если не хочется! Утром, натощак, хорошо выпивать стакан теплой воды, желательно с ложкой меда, кому можно. Минеральную пейте без ограничений.

 

 

Красота — это определенная организация жизни. С детства необходимо закладывать уважение к своему организму, к внешности, прививать навыки ухода за кожей, объяснять девочкам, как пользоваться косметическими средствами. Чем раньше они научатся за собой следить, тем дольше будут неотразимыми!



Дата публикации: 2014-11-16


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Красота и здоровье

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-5 правил выбора вина в магазине

Предлагаем вам небольшую памятку из главных правил выбора вина в магазине

Топ-15 правил безопасного поведения в экстремальных опасных ситуациях в жизни человека

Эти правила безопасного поведения спасут вам жизнь в экстремальной опасной ситуации, которая потенциально может случиться с каждым

Топ-5 простых правил генеральной уборки дома или как очистить квартиру от хлама

Небольшая памятка из простых правил генеральной уборки дома

Как разыграть человека: 10 способов

Закрепите за собой славу самого беспощадного и остроумного приколиста

Топ-5 жизненных правил Гвен Стефани

Жизненные принципы, которыми руководствуется Гвен Стефани

Топ-10 "самых любовных" фильмов по мнению британских психологов


Обустройство спальни: идеи и советы

Несколько дельных советов по обустройству вашей спальни

Нежелание секса у женщин: топ-7 причин

Главные причины нежелания секса у женщин

Топ-8 советов профессионального телохранителя: что делать при нападении

Вам следует запомнить эти простые правила, если вы теряетесь и не знаете, что делать при нападении

Топ-16 фактов о ступнях

Интересные факты о человеческих ступнях

Топ-6 самых ярких новорожденных в кино


Топ-5 лучших спа-курортов мира

Лучшие спа-курорты мира - это салоны красоты, только не на несколько часов, а на несколько недель